ショッピング・ショップ | 通販検索Yahooショップを検索
ムサシ 充電式 伸縮スリムバリカン (バッテリー2個付) PL-3001-2B
ムサシ 充電式 伸縮スリムバリカン (バッテリー...の商品画像
actacton
ムサシ 充電式 伸縮スリムバリカン (バッテリ...の紹介画像1
商品の詳細情報
(送料無料)ムサシ 充電式 伸縮スリムバリカン
着払代引不可
着払代引不可
領収書・見積書発行
納期について:メーカー直送品(代引き不可)
メーカー:ムサシ
軽量・パワフル
放電しにくいから、使いたい時すぐ使える!
コードレスだから場所を選ばない!
・高い庭木の剪定に
・生垣の刈り込みに
・下草刈りに
仕様
メーカー ムサシ
品名 充電式 伸縮スリムバリカン (バッテリー2個付)
品番 PL-3001-2B
本体サイズ(全高×全幅) 約160×95mm
重量 約約2.1(電池パック含む)kg
全長(伸縮) 約1.7m(最短)〜約3.1m(最長)
刈り込み幅 300mm
最大切断径 8mm(樹木の種類や季節により変わります)
使用時間 約25分(樹木の種類や季節により変わります)
電圧 直流10.8V
ストローク数 約1300min-1(回/分)
刃 ニッケルクロームメッキ、高炭素鋼
本体材質 ABS樹脂、エラストマー樹脂、アルミパイプ
バッテリー (電池)LiB-15[Li-ion 10.8Vバッテリ]、(電圧)直流10.8V、(容量)1500mAh、(重量)約165g
充電器 LiC-50[Li-ion 10.8V用充電器]、(入力電圧)AC 100-240V、(周波数)50/60Hz、(入力容量)550mA、(出力電圧)DC 21.5V、(出力電流)1500mA、(重量)415g[電池パック含まない]
動力源 充電式
付属品 充電器 、バッテリー(10.8Vリチウムイオン電池)×2個、 枝キャッチャー 、可動刃ケース
■仕様
メーカー:ムサシ
品番:PL-3001-2B
刈り込み幅:300mm
電圧:直流10.8V
刃:ニッケルクロームメッキ、高炭素鋼